Ярослав Бужинский
6 лет
Сургут

Диагноз

Постгеморрагическая шунтозависимая гидроцефалия

Требуется

Реабилитация в ООО МЦ "Сакура"

Собрано:
67 009 q
Необходимо
284 970 q
единоразово
ПОМОЧЬ

Ярослав, рожденный один из двойни (второй мальчик не выжил) на экстремально недоношенном сроке 22.5 неделе весом 650 гр. И13-за глубокой недоношенности его легкие не созрели и не развились, он не мог самостоятельно дышать, после рождения его сразу поместили на аппарат ИВЛ.

Ярослав провел в реанимации на аппарате ИВЛ 1 год и 3 месяца. За этот год ребенок перенес около 15 операций, остановку сердца, без численное количество переливания крови, наркозы. сепсис. У Ярослава было кровоизлияние мозга 3 и 4 степени. в последствии началась гидроцефалия. В 14-й месяц была первая операция в голове установили шунт который никак не приживался. Организм постоянно отторгал инородный предмет. Шунт начинап гноиться, в итоге более 10 операций в голове.

После этого всего начались приступы эпилепсии, ребенок сейчас на регулярном приеме препарата, приступы купированы.

Для того чтобы Ярослав начал
дышать самостоятельно. была установлена трахеостома, после ряда операций в гортани он начал дышать самостоятельно. трахеостому убрали

Ярославу 6 лет он не может самостоятельно ходить, стоять. сидеть, не говорит. Ему очень нужна реабилитация! Ярослав очень жизнерадостный малыш он умеет ползать на четвереньках, проявляет интерес к игрушкам и окружающим его предметам.
любит смотреть
МУЛЬТФИЛЬМЫ
«Синий трактор».
«Кукутики».
о Смешарики»
очень
любит слушать музыку, радуется, когда видит, как рядом с ним играют и бегают маленькие дети.

Родители очень сильно надеятся и верят, что Ярослав тоже когда-нибудь будет бегать, как другие дети, для этого им необходима постоянная реабилитация!
Они регулярно проходят
курсы реабилитации. Ребенку они идут на пользу, результаты приходят очень медленно, но они есть! Родители Ярослава выбрали РЦ «Сакура» в городе Челябинск.

"Здравствуйте, новости о ребенке Бужинский Ярослав.

Ярослав на занятиях с логопедом. Ярику 6 лет, но он пока не говорит. Мы постоянно занимаемся с логопедом, а также делаем логопедический массаж. Регулярные занятия помогают снять тонус мышц, а занятия с логопедом-дефектологом развивают мышление и память. Мы не теряем надежды и верим, что наш сын обязательно заговорит!", - написала мама Ярослава.