Тренировочные казачьи шашки

Филиал

Сургутский филиал

Программы

Тренировочные казачьи шашки

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
52 500 ₽
ежемесячно

Впервые группа «Фланкировка казачьей шашкой» появилась в Сургуте с сентября 2019 года. Она открылась благодаря деятельности казачьего общества «Станица Сургутская» и инициативной женщины Анастасии, которая многие годы изучала культуру казачества.

Сейчас в ней бесплатно занимаются по выходным 15 ребят в возрасте от 8 до 15 лет. Эти подростки мечтают разучить, как минимум, один собственный номер и представлять его на различных городских и окружных мероприятиях. Пока что эти мальчишки и девчонки чаще всего выступают коллективно и при этом завоёвывают кубки и призовые места.

Чтобы научиться управлять казачьей шашкой, необязательно сдавать нормативы ГТО или иметь высокий IQ - для этого достаточно в определённые часы прийти в сургутский учебный центр РО ДОСААФ России и внимательно впитывать в себя знания, соблюдая технику безопасности.

Количество желающих приобщиться к военно-патриотической и художественно-эстетической культуре казачьего постоянно растёт и поэтому имеющийся инвентарь – тренировочные казачьи шашки  достаточно быстро приходит в негодность.

На данный момент у группы есть всего 4 тренировочных шашки и этого, конечно же, очень мало для полноценного обучения.

Мы просим Вас поучаствовать в приобретении тренировочных казачьих шашек и дать возможность жителям нашего города познакомиться чуть ближе с удивительной культурой казачества.

Стоимость 15 шашек с учётом доставки до Сургута – 52 500 рублей.

К сожалению, новостей пока нет.