Добровольческое объединение "Траектория Надежды"

Завершен 01.03.2024

Филиал

Сургутский филиал

Программы

Добровольческое объединение "Траектория Надежды"

Собрано:
25 415 ₽
Необходимо
500 000 ₽
единоразово
ПОМОЧЬ

Благотворительный проект оказывающий: гуманитарную, вещевую, психологическую и юридическую помощь жителям г. Макеевки (Донецкая народная республика), которые нуждаются в особой заботе и внимании: люди оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, многодетные и малоимущие семьи. 

Вы можете пожертвовать любую сумму, или привезти продукты по адресу нашего Фонда: г.Сургут, ул. 30 лет Победы, 27/2. Мы будем рады любой помощи!

В рамках проекта предусмотрена комплексная работа с целевой аудиторией (социально незащищенные категории граждан в г. Макеевка) по направлениям:


- Работа на территории г. Сургута, Сургутского района:


1. Гуманитарная помощь

Для решения социальных проблем мы осуществляем сбор и отправку гуманитарной помощи в регион ДНР- г. Макеевка. Место проведения гуманитарной миссии может измениться в зависимости от местонахождения гуманитарного корпуса. Предполагается, сбор и сортировка продуктовых и вещевых наборов, которые будут формироваться командой Фонда и волонтёрами. Деятельность фонда в данном направлении ведется с марта 2022 года;


2. Вещевая помощь

На базе Эко-магазина "Мир" будет проходить сбор и передача вещей (обуви, игрушек, книг) людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. "Мир" является частью нашей деятельности, и одним из основных блоков реализации данного проекта. С февраля 2023 г. в Эко-магазине «Мир» помощь получат свыше 2 000 человек. (с 2019 -2022 год помощь получили более 4000 чел).


- Работа команды проекта с жителями г. Макеевка (офлайн и онлайн формат):


3. Передача гуманитарной помощи жителям г. Макеевка (по данным Администрации г. Макеевка есть потребность в продуктах длительного срока хранения, детских смесях, подгузниках, вещах);

*будет сформировано 500 гуманитарных наборов


4. Психологическая помощь

В период реализации проекта будет оказана очная психологическая помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации г. Макеевки (2 курса). Предусмотрен выезд клинического психолога, проведение групповой терапии и личных консультаций на территории г. Макеевка. В режиме онлайн проводится фильмотерапия, онлайн семинары. Данная помощь окажет качественные изменения в жизни нуждающихся, поможет им решить важные вопросы, и поспособствует улучшению их физического и психологического состояния.


5. Юридическая помощь

В режиме онлайн жители г. Макеевки смогут получать консультации от опытного юриста.

 

*Проект реализуется при поддержке Гранта Губернатора Югры

 ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОЕКТОМ

К сожалению, новостей пока нет.