СМИ
Фонд «Траектория Надежды» поздравил сургутских пенсионеров с Днем пожилого человека

Фонд «Траектория Надежды» поздравил сургутских пенсионеров с Днем пожилого человека

В минувшие выходные в России отметили Международный день пожилого человека. Для людей, которые регулярно работают с пенсионерами, это дополнительный повод уделить внимание своим подопечным. С прошлой пятницы и в течение этой недели фонд «Траектория Надежды» объезжает своих благополучателей, чтобы поздравить, пообщаться и передать подарки – продуктовые наборы, товары первой необходимости, лекарства, вещи, в которых нуждаются пожилые люди.


 


Встречают волонтеров пенсионеры всегда тепло.



«Как я только обращусь, настолько вежливые, доброе отношение такое ко мне, будто я им родная бабушка, по-доброму всегда разговаривают: «Да, постараемся». Приезжают, приносят то, что мне необходимо, фотографируют, я их благодарю. Я желаю им процветания, всем-всем здоровья крепкого, всегда улыбаться, чтобы вас любили, уважали и ценили», – пожелала пенсионерка Людмила Кайдалова.



Людмила Ивановна Кайдалова под опекой фонда уже не первый год. Волонтеры и сотрудники «Траектории Надежды» регулярно связываются с ней, чтобы узнать, в чем нуждается пенсионерка. В этот раз, помимо продуктов, подарили табуретку и подушку, женщина обозначила эти предметы как необходимые. Их, к слову, фонду предоставила жительница Сургута, которая решила поддержать акцию.


 



Помогают благотворительной организации с закупкой продуктов и лекарств и компании города. В этот раз на просьбу поддержать инициативу откликнулось общество «Газпром трансгаз Сургут». Его сотрудники собрали средства на приобретение продовольственных наборов. Внести вклад в работу фонда, который помогает не только пенсионерам, но и малоимущим, многодетным семья, ячейкам общества с больными детьми, можно на сайте «Траектории Надежды» tnfond.ru.


 



«Мы собрали по акции достаточное количество средств, чтобы помочь этим пожилым людям, которые некоторые одинокие, некоторые не могут себе позволить чего-то приобрести. Я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих коллег за отзывчивость, за милосердие», – отметила председатель профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Сургут» Оксана Новикова.


 



«В первую очередь, хочется сделать акцент на том, что благотворительный фонд «Траектория Надежды» оказывает помощь на регулярной основе. Мы стараемся ежемесячно навещать, передавать продукты, иное, что им необходимо, пожилым людям, которые в этом нуждаются. Сегодня как раз вот День пожилого человека, мы с удовольствие приехали к Людмиле Ивановне. Ей необходима была табуретка, подушка, продуктовые наборы. Спасибо большое людям, которые помогают нам приобретать, передавать все необходимое», – поблагодарила исполнительный директор благотворительного фонда «Траектория Надежды» Ольга Сидорова.


 


ПОДРОБНЕЕ В СМИ