СМИ
Добрые дела. Благотворительный фонд «Траектория Надежды» провел с партнерами акцию для маленьких подопечных

Добрые дела. Благотворительный фонд «Траектория Надежды» провел с партнерами акцию для маленьких подопечных

В сети диагностических центров "Лабрум" прошла акция для малышей и их родителей


Ростовые куклы девятнадцатого марта встречали клиентов в диагностических центрах "Лабрум". Олаф, Единорожек Пупси, Зайка и мишка Тедди создавали атмосферу для комфортной сдачи анализов юными пациентами.
«Как показывает практика, взятие крови у одного ребенка занимает от 5 минут, может, до получаса в процессе общения, разговоров, уговаривания, убеждения, что все-таки ему нужно пройти это обследование. Потому что у родителей не получается, скажем, договориться изначально возникла эта идея - отвлечь ребенка после взятия крови, после самой процедуры, отвлечь, чтобы у него было приятное воспоминание, чтобы в следующий раз не было сомнений, терзаний, мучений, слез, паники», – рассказала директор диагностических центров «Лабрум» Татьяна Внуковская.
Это совместная идея центров "Лабрум" и "Траектории Надежды". Благотворительный фонд входит в группу компаний ОМЕДИА!. Центр "Хоуп кидс", который тоже является участником нашей группы компаний, предоставил сказочных героев для самых маленьких посетителей диагностических центров на Ленина, 46 и Энгельса, 11.
«Ребята заинтересованы, все играют, фотографируются. Родители приходят с настроением, конечно, мы не проходим в процедурный кабинет и там не можем успокоить малыша. Но потом уже, когда они выходят, более быстрее успокаиваются, и я думаю, что это для родителей очень спокойно. И в целом, когда родитель приходит и ему не с кем, например, оставить ребенка, чтобы они всегда имели в виду, что когда у нас проходит такая акция и «Лабрум» каждое воскресенье предоставляет также своих сотрудников для того, чтобы с ребятами кто-то посидел», – отметила вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Каждое воскресенье у "Лабрум" действует бессрочная акция - 10-типроцентная скидка всем юным пациентам. Не только на манипуляции в кабинетах, но и при покупке товаров в аптеке. А теперь у партнеров - диагностического центра и благотворительного фонда - в планах создавать такие "веселые" воскресенья систематически. Ко всему этому, доброе делают не только они, но и пациенты.
«С помощью благотворительного фонда «Траектория Надежды» у нас появилась реально уникальная возможность реализовать нашу задумку, и при этом поучаствовать в благом деле. 5% от суммы сданных анализов нашими клиентами пойдут в благотворительный фонд «Траектория Надежды». Мы очень рады, что у многих наших клиентов откликается и пресекаются наши ценности. Помочь другим также пройти диагностику ту же самую или приобрести необходимое для лечения препараты либо возможно прибор», – объяснила Татьяна Внуковская.
Чтобы быть в курсе всех акций, сургутяне могут присоединиться на платформе "Юдс" к "Лабрум", а также к "Траектории Надежды".
«Там есть пункты - различный мерч, который мы сейчас выставили. Приобретая мерч «Траектории Надежды», у нас очень качественный, хорошие продукты, идут деньги на пожертвования в наш фонд. Также у нас выставлены там сборы на детишек и можно сделать напрямую пожертвования, сейчас очень хорошо прикрепляются Яндекс.пей, и напрямую, если карта прикреплена, сразу идет транзакция в благотворительный фонд на расчетный счет», – рассказала вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Каждому юному пациенту в процедурном кабинете за смелость выдавался купон, который ребенок обменивал в аптеке "Лабрум" на полезный приз - аскорбинку. 


 О НАС В СМИ