СМИ
«Траектория Надежды» помогла ученикам Сургутской школы для детей с ОВЗ подготовить подарки мамам

«Траектория Надежды» помогла ученикам Сургутской школы для детей с ОВЗ подготовить подарки мамам

Цветная бумага, ножницы, клей и поддержка. Юные сургутяне с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно готовили открытки для мам. Идея провести мастер-класс по созданию подарка в преддверии Дня матери возникла у благотворительного фонда «Траектория Надежды» и сургутской школы для особенных учеников.
В День матери каждый ребенок хочет поздравить с праздником своего самого дорогого человека. Самостоятельно подготовили подарки и ученики Сургутской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Творческий мастер-класс для них организовал благотворительный фонд «Траектория Надежды».
«Нам помогает творческое пространство «Ю», художница выделила в этот выходной день время для мастер-класса. И еще у нас есть замечательный волонтер Светлана. Она у нас новенькая, но очень активная, в жизни фонда участвует, на мастер-классе помогает детям, если есть какие-то проблемы вырезать что-то, подобрать цвет», – рассказала менеджер по работе с благотворительными программами благотворительного фонда «Траектория Надежды» Маргарита Хвостанцева.
Почти пятнадцать детей, которые пришли на мастер-класс с мамами, бабушками и сестрами, старательно вырезая и приклеивая фрагменты цветной бумаги, создавали открытки. В процессе участвовали и взрослые.
Ребята очень ответственно подошли к изготовлению особенного подарка для мамы. Сами выбирали цвета для будущей открытки, где медведь держит большое сердце перед собой. Формы ушей и лап также определяли по своему желанию. Как подтверждают педагоги, подобные мероприятия нравятся как детям, так и их родителям.
«Мы направлены на то, чтобы проводить различные мероприятия вне нашей школы, благодаря сотрудничеству с фондом у нас это получается очень легко, быстро, здорово и очень продуктивно. Наши родители с детьми настолько привыкли принимать участие в различных мероприятиях муниципального и регионального уровня, что они уже ждут и спрашивают», – отметила учитель-дефектолог Сургутской школы для обучающихся с ОВЗ Татьяна Рябыкина.
«Траектория Надежды» уже готовится к старту благотворительной акции «Рождественское чудо». Подопечные фонда пишут в письмах свои заветные мечты, которые будут претворены в жизнь при помощи неравнодушных сургутян. Чтобы стать новогодний волшебником, необходимо обратиться в фонд по адресу: 30 лет Победы, 27/2. Вся информация есть на официальном сайте «Траектории Надежды».


О НАС СМИ