СМИ
«Траектория Надежды» организовала театральный вечер для помощи подопечным

«Траектория Надежды» организовала театральный вечер для помощи подопечным

Помогать с пользой для себя. Благотворительный фонд «Траектория Надежды» провел театральный вечер в ресторане «The Kitcha». Там творческое объединение «Артист» представило пьесу Жорди Гальсеран «Метод Гренхольма». Десять процентов с продажи билетов направили на закрытие сборов для детей, нуждающихся в помощи. Провели также и благотворительный аукцион, где продавали картины, которые предоставил Сургутский колледж русской культуры и Детская школа искусств. Вырученные средства отправят на помощь подопечным фонда.
«Мы хотим такими мероприятиями показать, что благотворительность – это не только про слезки бесконечные, это про то, что можно настроить совершенно иной формат. И да, это про благотворительность, да, мы помогаем сейчас детишкам, 10 % от билетов будет перечислено в наш фонд, ребята самостоятельно выберут ребенка. Они сейчас изучают сайт и принимают решение. Для нас любая возможность прекрасна», – отметила вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Как отметили сотрудники благотворительного фонда, помогать можно и с пользой для себя – увидеть новые постановки, посетить мастер-классы и побывать на психологических тренингах. Так «Траектория Надежды» старается показать, что помощь тем, кому она так необходима, может быть взаимовыгодной. Участники театрального объединения также отметили значимость мероприятия. Организаторы, впрочем, надеются, что с каждым разом на благотворительный вечер будет собираться все больше людей. Ведь так мы духовно развиваемся сами и оказываем помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, подчеркнули специалисты «Траектории Надежды».
«Мы, получается, имеем возможность просто вот в такой приятной обстановке выступать. Это раз. А еще если часть средств пойдет на благотворительность, именно в фонд «Траектория Надежды», это еще приятнее, еще полезнее, то есть люди придут посмотрят, получат удовольствие, еще и помогут, может, поучаствуют еще в какой-то благотворительной акции, а может, станут постоянными участниками и будут каждый месяц жертвовать, это такая еще работа с аудиторией, рассказать всем об этом, может, кто-то хочет, но не знает как», – прокомментировал режиссер Мурат Шихшабеков.