СМИ
Детей из стационара Центра охраны материнства и детства в Сургуте поздравил с наступающими праздниками настоящий Дед Мороз

Детей из стационара Центра охраны материнства и детства в Сургуте поздравил с наступающими праздниками настоящий Дед Мороз

Хороводы, стихи Деду Морозу и подарки. Пациенты педиатрических отделений номер один и два Центра охраны материнства и детства, что на улице Губкина в Сургуте, стали участниками праздника. Накануне будничный день ребят в стационаре превратили в сказку.
После необходимых медицинских манипуляций в стенах больницы попасть на новогодний праздник. Мечта, исполнения которой пожелали пациенты педиатрических отделений Сургута на всероссийской акции «Елка желаний». Все, загаданное детьми, должно сбываться, единогласно решили взрослые и создали сказочную атмосферу для ребят, которые проходят лечение в стационаре медучреждения на Губкина.
«Дети захотели праздника, это было их желание на «Елку желаний». И мы сделали им праздник, подарили им подарки. Кроме того, у нас предполагается театрализованное представление, которое обязательно мы будем делать во всех отделениях детских. Мы поздравляем с Новым годом наших детей, которые паллиативные у нас наблюдаются – кто наблюдается у нас здесь, в отделении, кто на дому наблюдается. Это им обязательно поможет. Они радуются, у них тоже есть праздник, они не оторваны от дома. Это мы им создаем домашнюю новогоднюю обстановку», – рассказала президент Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева.
В первой и второй педиатрии, паллиативной службе на Губкина, которые теперь входят в состав Центра охраны материнства и детства, на лечении дети в возрасте от одного года и до почти 18 лет. Праздник никого не оставил равнодушным, подпевали главным новогодним героям и ребята, и родители пациентов, и медперсонал.
Мероприятие прошло благодаря сотрудничеству Центра охраны материнства и детства и фонда «Траектория Надежды». Благотворительной организации с подарками помог сургутский предприниматель, он же и поздравил почти 50 детей в детских стационарах, а также двоих ребят в паллиативном отделении.
«Это такие эмоции – немножко испуг, радость и очень приятно. Ребенок сам, вы видели, он удивился, потому что кроме мамы и друзей близких нас никто не поздравлял. Сегодня мы благодарны, искренне благодарны нашей новой администрации за такую подаренную радость. Это приятно, когда детей таких замечают, что они есть, что у них тоже может быть праздник», – поделилась мама пациента Ольга Никитина.
«В тот момент, когда мы решили сделать подарки, то тогда и пришла идея лично посетить это мероприятие, переодеться в Деда Мороза и увидеть улыбки и эмоции и глаза детей», – отметил управляющий сетью магазинов спортивного питания и добавок для здоровья «Ахиллес» Арслан Важитов.
Дети рассказывали стихи, кто-то даже собственного сочинения, водили хороводы, участвовали в подвижных играх и раскрашивали елочные шары.
«Все началось просто с мечты взрослого человека, потому что хотелось очень прийти именно поздравить детей, которые в стационаре находятся. Они ждут, наверное, как никогда, как никакие, возможно, другие дети, потому что это очень специфические обстоятельства. У меня было огромное желание прийти поздравить таких деток. У нас были шары в нашем фонде и мы хотели устроить именно такой конкурс, чтобы они разукрасили, чтобы каждый унес домой», – подчеркнула вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.