СМИ
«Траектория Надежды» организовала кулинарный мастер-класс для детей «Зазеркалья»

«Траектория Надежды» организовала кулинарный мастер-класс для детей «Зазеркалья»

Почувствовать себя профессиональными поварами смогли дети из Сургутского центра социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». Мастер-класс по приготовлению бургеров для ребят устроил благотворительный фонд «Траектория Надежды».
Огурцы, салат, лук, булочка и конечно, сочная горячая котлета прямиком с гриля. Настоящее кулинарное таинство и магия творились в центре социальной помощи семьи и детям «Зазеркалье». Перед, пожалуй, самым ожидаемым для всех детей праздником благотворительный фонд «Траектория Надежды» организовал для ребят из учреждения мастер-класс по приготовлению бургеров.
Приглашенным гостем и преподавателем в зимний вечер стал настоящий шеф-повар.
«Мы стараемся ежегодно проводить подобного рода мастер-классы. Это такой лучик света от нас, с большой любовью отношусь к таким мероприятия. Здесь, наверное, самое важное – дать детям почувствовать себя поваром, ведь на самом деле за нашей спиной, возможно, профессионалы будущие, может быть, мы найдем какого-то профессионала и в будущем он сможет кормить людей и дарить им свои шедевры», – отметил шеф-повар ООО «Аргон-импульс» Максим Матушкин.
Ребят поделили на две команды: мальчики и девочки. Задачей было разрешить давний спор многих поколений – кто же готовит лучше – женщины или мужчины.
Определить, кто готовит лучше, у ребят не получилось, ведь каждый бургер был уникальным и вкусным. Поэтому победила дружба. К слову, это не единственное предновогоднее чудо, которое фонд «Траектория Надежды» дарит детям.
«В фонде у нас установлена потрясающая красивая елка. Сейчас спонсоры предоставляют подарки нашим подопечным, 350 подарочных наборов нам на днях передадут. Мы будем приглашать наших подопечных и с радостью встречать их, угощать чаем и конфетами, дарить подарки. Мы рады, что жители Сургута вовлекаются и участвуют в этом», – подчеркнула вице-президент балготворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Подробнее с подопечными фонда, которым нужна помощь можно познакомиться на сайте «Траектории Надежды». Возможно, для кого-то из них вы захотите стать тем самым волшебником, который воплощает мечты.