СМИ
«Траектория Надежды» подарила юным сургутянам «Рождественское чудо»

«Траектория Надежды» подарила юным сургутянам «Рождественское чудо»

Рождественское чудо подарил своим подопечным благотворительный фонд «Траектория Надежды». Организация совместно с партнерами исполнили заветные желания 80 ребят. Они в начале декабря написали письма Деду Морозу, в которых поделились мечтами о подарках. Дети просили платья, компьютерные клавиатуры, кукол, наборы для творчества и другое. Для каждого из малышей фонд нашел дарителей, которые и воплотили в жизнь желания подопечных. Кроме того, презенты получили и те ребята, которые забыли написать письма зимнему волшебнику. Для них подготовили сладкие наборы и памятные сувениры с символом года. Помогли фонду с презентами множество организаций Сургута – это и дворец торжеств, «Сибнефтегрупп», «Россети Тюмень», «Согаз» и компания «Подарки Севера». Некоторые поддержали «Траекторию Надежды», создав подопечным фонда атмосферу праздника и волшебства в преддверии Нового года.
«У нас в фонде состоят дети из многодетных и малообеспеченных семей, также у нас дети с ОВЗ. Новый год – праздник, ассоциация с чудом, когда у всех, даже у взрослых, поднимается настроение, когда все начинают верить в чудеса. Как ни в Новый год одаривать тех, кто нуждается в дополнительном внимании. И поэтому эта акция ежегодная, каждый год мы ее проводим, чтобы дарить детям чудо», – рассказала специалист по работе с программами благотворительного фонда «Траектория Надежды» Маргарита Хвостанцева.
«Мы уже давно сотрудничаем с фондом, также у нас разные мероприятия проходят и на арт-квартале и на «Урожае года». В преддверии Нового года мы дарим чудо, поздравляем детей, дарим подарки, мы очень рады сотрудничеству и всегда готовы», – подчеркнула специалист по жанрам творчества ИКЦ «Старый Сургут» Мария Мензул.