СМИ
В Сургутском районе детям в Международный день зимних видов спорта подарили лыжи и тюбинги

В Сургутском районе детям в Международный день зимних видов спорта подарили лыжи и тюбинги

Сегодня, 19 января, отмечают Международный день зимних видов спорта. Задача этой даты – повышение интереса у молодежи к активному досугу в холодное время года. С этим интересным праздником детей из Сургутского района, попавших в сложную жизненную ситуацию, поздравил председатель общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району Александр Клишин и благотворительный фонд «Траектория Надежды». Чтобы у ребят была возможность весело проводить время на свежем воздухе, организаторы выбрали и тематические подарки.
Уделить внимание, подарить заботу и поднять настроение – это задачи мероприятий, что устраивает для детей общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району. Праздник Новый год остался позади, но это не значит, что поводы радовать ребят закончились.
«Полицейские и члены общественного совета при ОМВД Сургутского района на постоянной основе оказывают помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И сегодня в преддверии Международного дня зимних видов спорта мы в очередной раз решили посетить Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям», – рассказала старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Сургуткому району Элина Корнеева.
День зимних видов спорта – хорошая возможность не только повеселить детей, но и напомнить им о важности активного и здорового образа жизни. Организовать праздник для ребят, по поручению председателя общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району Александра Клишина, помог благотворительный фонд «Траектория Надежды».
«Одна из важных задач нашего фонда – поддерживать не только наших подопечных, но и помогать организовывать поздравления и праздники, мероприятия для людей, которые находятся вне видения фонда документально. Важно поддерживать дух детей и семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию – это важно и очень сильно влияет на эмоциональный фон, в частности, их индивидуальный и общества в целом. Потому что если счастливы дети, счастливо и общество», – подчеркнула специалист по работе с программами благотворительного фонда «Траектория Надежды» Маргарита Хвостанцева.
Ребятам и районному центру социальной помощи семье и детям передали подарки от Александра Клишина, соответствующие тематике праздника – лыжи, санки и тюбинги. Все это поможет воспитанникам организации весело и с пользой проводить время на свежем воздухе. Отметим, что общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району Александр Клишин возглавил в марте прошлого года. По словам председателя, его богатый опыт в работе над социальными проектами – это один из инструментов создания открытого диалога и доверительных отношений между сотрудниками полиции и жителями.
«Придать общественному совету большей значимости и возможность более раскрыть деятельность общественного совета перед населением, дать возможность населению напрямую коммуницировать и легче коммуницировать через общественных совет с органами», – акцентировал Александр Клишин.