Дубровин Богдан
13 лет
Сургут

Диагноз

Умеренная умственная отсталость, Дефицит внимания, Быстрая утомляемость, Поражение головного мозга, стертая псевбульварная дизартрия, Гиперактивность, СДВГ.

Требуется

Курс реабилитации в санатории им. Н.К. Крупской

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
95 500 q
единоразово

Богдан родился на 42 недели путем кесарево сечения, на 8-ом месяце беременности, маму положили в больницу на сохранение до родов. Богдан родился богатырем: рост: 56 см, вес: 4250гр. До года развивался по возрасту, редко болел. Пошел поздно в 1 год и 4 месяца.

К двум годам, педиатр поставила диагноз: Задержку развития речи и назначали физиолечение, массаж, парафин. Богдан рос и развивался физически хорошо, а вот речь по-прежнему была плохая. Врачи успокаивали, что ребенок заговорит. Мама сама обратилась, что бы ребенка полностью обследовали. В итоге в 7 лет апреле 2016 г, нам оформили инвалидность через МСЭ с основным диагнозом: Умеренная умственная отсталость, Дефицит внимания, Быстрая утомляемость, Поражение головного мозга, стертая псевбульварная дизартрия, Гиперактивность, СДВГ.

Летом 2016 г, Богдан упал с 5 го этажа. Семья долго боролись за его жизнь, после добавились диагнозы по ортопедии, контрактура суставов, спаечная болезнь в кишечнике, удалили селезенку, укорочение ножки на 2,5 см, скалиолетическая осанка. Проходили долгую реабилитацию после тяжелой сочетанной травмы (Кататравмы), в Сургутской травматологии, на Калинке, в санатории Самотлор (Нижневартовск), в Югане (Нефтеюганск), в Евпаторийском Клиническом Военном санатории Министерства Обороны им Глинки (Крым). В лечении, в котором Богдан, нуждается по сегодняшний день, по рекомендации врачей!

В феврале 2021г, ребенку сделали операцию на тазобедренный сустав, в г. Кургане в Центре Илизарова.

В 2023г, планируется вторая операция на правую ногу. В данный момент, Богдан, очень нуждается в восстановительном лечении в санатории им. Крупской, с ортопедическим и неврологическим профилем.

Состоит на «Д» учете у четырех врачей — это Ортопед, Хирург, Невролог, Психиатр. Богдану, в данный момент требуются постоянные реабилитации и лечения по неврологии и ортопедии, для полного восстановления, по рекомендации врача.

К сожалению, новостей пока нет.