Нигматуллина Руслана
18 лет
Сургут

Диагноз

ДЦП, спастическая диплегия. GMFCS 3-4 уровень. МЯС 2 уровень. CFCS 1 уровень. Спастичность 2

Требуется

Реабилитация в центре ООО РЦ «Сакура»

Собрано:
41 993 q
Необходимо
233 923 q
единоразово
ПОМОЧЬ

Руслана родилась недоношенной на 32-ой недели, неделю она провела в реанимации и месяц находилась в детской патологии. После выписки девочка развивалась нормально до 6 месяцев.

После полугодовалого возраста Руслана не переворачивалась и не садилась, позже у Русланы резко появилось косоглазие обеих глаз. Когда Девочке исполнился год ей поставили диагноз ДЦП и поражение центральной нервной системы.

С годами семья стала посещать отделение восстановительного лечения «Росинка». С трех лет по путевке, Руслана регулярно проходит лечение в Евпаторийском детском санатории. В Евпатории пару раз гипсовались, в 2011 году оперировались в окружном травматологическом центре г.Сургута.

С возрастом спастика мышц ног увеличивалась, из-за чего пришлось сделать операцию в 2016 году. Позже Руслана прошла еще 5 реабилитаций в МЦ» Сакура» г.Челябинск.

Благодаря реабилитациям Руслана стала чувствовать себя намного лучше, научилась стоять с опорой и ходить. Руслана очень любит спорт и уделяет ему много времени, занимается в центре адаптивного спорта легкой атлетикой, ходит в свободное время на плавание и на следж –хоккей. Также девочка учится на домашнем обучении, очень творческая, любит рисовать и слушать музыку.

 

Теперь Руслане, требуется реабилитация в центре ООО МЦ "Сакура". Мы очень хотим, чтобы Руслана реализовала все свои мечты.

 

 

Благодарности, от мамы Русланы:

"От всего материнского сердца и от всей души, хочу по благодарить,благотворительный фонд"Траектория надежды."г.Сургут. всех сотрудников и спонсоров за оказанную помощь в оплате реабилитации нашей дочери Русланы. На сегодняшний день, мы проходим очередную реабилитацию в "Сакуре".Спасибо вам за помощь, ваш фонд делает прекрасные и добрые дела,даёт возможность поставить ребёнка на ноги. Разрешите поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством!!!Желаю Вам отменного крепкого здоровья, добра,благополучия ,постоянной удачи,мирного неба и бесконечного счастья!Огромное вам спасибо!Семья Нигматуллиных."