Мараров Захар
7
Сургут

Диагноз

ДЦП, спастический тетрапарез, резидуально-органическое поражение ЦНС, задержка пепхо-речевого развития, грубая задержка моторного развития, нейросенсорная потеря слуха 4 степени на оба уха (установлен кохлеарный имплантат на правое ухо)

Требуется

Курсы реабилитационного лечения в школе адаптивной физической культуры Добежиных.

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
319 476 q
единоразово

Маленький Захар (один из двойни) болен с рождения, родился 08.02.2016 года
раньше срока с весом 750 грамм. На фоне глубокой недоношенности сформировались тяжелые диагнозы.
Бороться за здоровье и полноценную жизнь сына родители начали сразу после выписки из роддома, когда
Захару диагностировали
инвалидность и неутешительные диагнозы.

Родители уже тогда чётко понимали, какой тернистый и сложный путь восстановления ждёт Захара.

Сейчас Захару 7 лет, из них 6,5 лет у него - это ежедневные занятия, прохождение всевозможных курсов реабилитации и лечения не только в Сургуте, но и в реабилитационных центрах по России. Такое интенсивное лечение даёт свои плоды - динамика у Захара просто колоссальная не только в физическом плане, но и в речевом, интеллектуальном, есть к чему двигаться дальше!

На фоне глубокой недоношенности хоть и сформировались такие тяжёлые диагнозы у Захара, но родители верят, что своим усердием и терпеливым трудом по максимуму сможем приблизить сына к полноценной жизни.

Динамика в развитии Захара, пусть и с опозданием, действительно радует - он уверенно держит голову, ползает, активно играет, сидит с опорой, стоит с опорой, сам ест, сейчас учится ходить за руку и с ходунками.

Только за последние два года Захар прошёл больше 15 курсов лечения и реабилитации. Огромный плюс, что ребёнок достаточно сохранный, и есть большая вероятность восстановиться по максимуму, но для этого необходимы регулярные реабплитационные мероприятия и лечение,
которые, к сожалению, требуют
огромных финансовых вложений (оплата курсов лечения, курсов реабилитации, приобретение ТСР,
сопутствующие расходы (проживание, питание, оплата
перелетов, проездов к месту лечения и т.П.)), что мама уже самостоятельно не справляется, поэтому вынуждены обращаться за помощью в благотворительные фонды.

К сожалению, новостей пока нет.