Гумашян Эрик
10
Сургут

Диагноз

Q90.0. Синдром дауна. Задержка речевого развития. Миотонический синдром.

Требуется

Реабилитация в неврологическом центре ООО "ПрогнозМед"

Собрано:
80 567 q
Необходимо
174 265 q
единоразово
ПОМОЧЬ

В 2021 году, к нам обратилась мама Эрика, за благотворительной помощью на реабилитацию в РЦ "Кеша". Так как мама Эрика воспитывает детей одна, ей было трудно оплатить курс лечения самой.

 

Благодаря, пенсии Эрика, параллельно накопили на обследование в неврологическом центре «Доктрина», г. Санкт-Петербург. Эффект от лечение в центре был сильнее. Мама очень часто водила Эрика к ортопедам, так как замечала, что у ребёнка искривляется спина.

 

Помимо этого у ребёнка началось косоглазие. После осмотра офтальмолога, оказалось, что у Эрика плохое зрение с рождения.

 

В результате лечения у Эрика пошла речь, ребёнок начал произносить слова; словосочетания и стал намного лучше понимать обращенную речь. Физически стал намного крепче, пропал энурез, перестал какать во время сна, стал внимательнее и начал наблюдать за происходящим вокруг. Так же мама, усердно старается сохранить и не ухудшить состояние спины.
В результате обследования доктор назначил терапии, которые подойдут именно для запуска речи, по специальной программе.

 

К сожалению, в Сургуте такого обследования нет. Для получения лучших результатов нам нужно три раза в год посещать данный неврологический центр.

 

Слова мамы: «Хочу выразить огромную благодарность, без Вашей помощи мы никогда не смогли бы иметь возможность поехать на обследование».

 

Мы очень хотим, чтобы Эрик смог жить полноценной жизнью! Давайте поможем ему!❤️

СБОР ОТКРЫТ: 16.08.2023