Надежда Бусыгина
5 лет
Нефтеюганск

Диагноз

ДЦП, правосторонний спастический гемипарез

Требуется

Сбор средств на реабилитацию

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
172 750 q
единоразово

Надя была долгожданным ребенком. Роды были преждевременными, на 36 неделе. Во время родов у Нади произошло внутрижелудочковое кровоизлияние с обеих сторон 2 степени. Её поместили в ОПН и выхаживали. Затем в левом полушарии появились кистозные изменения. Всё это повлекло за собой последствия.

Сейчас у Нади ДЦП. Правосторонний спастический гемипарез.

Укорочение правой ноги на 0,5 см. укорочение правой руки на 1 см.

Надя постоянно проходит курсы реабилитации в Дневном стационаре: массаж, ЛФК, физиолечение. Она прошла 5 курсов микротоковой рефлексотерапии в г. Екатеринбурге. В 2018 и 2019 году прошла 2 курса реабилитации в МЦ «Сакура» в г. Челябинск.

Все эти лечения вместе дают положительный результат. Но для укрепления всех навыков необходимы повторные реабилитации. Надя посещает детский сад обычного профиля, умственно она не отстаёт от сверстников. Она очень добрая и жизнерадостная девочка. Любит петь, учится играть в шахматы.

07.05.2020.

Отличные новости! На этой неделе, благодаря вашей поддержке, удалось собрать средства на реабилитацию для Бусыгиной Нади.
В ближайшее время девочка отправиться на реабилитацию в медицинский центр «Сакура», где её уже ждут специалисты, которые готовы ей помочь.
Спасибо, вам за помощь и за ваши добрые сердца, способные дарить так много любви.

 

16.09.2020.

Из выписки: Наросла сила в правых конечностях, чаще стала пользоваться правой рукой в быту. На занятиях проводились упражнения на закрепление правильной ходьбы с перекатом с пятки на носок, училась ходить по линии, елочкой в полуприсяде; прыгать на 2-х ногах в разные стороны. Стала немного без поддержки отталкиваться правой ногой. Висела на турнике до 10 секунд, отжималась от пола. Освоила новые упражнения.