События фонда
 25 января прошёл форум студенческой молодёжи

25 января прошёл форум студенческой молодёжи

Форум студенческой молодёжи "Концепция развития студенческого потенциала: бизнес, политика, спорт" прошёл впервые в Сургутском институте экономики, управления и права в День студентов 25 января.


На открытии форума были приглашены известные политические деятели, представители различных организаций, не обошлось и без благотворительного фонда "Траектория Надежды", с которым студентов института связывает уже ряд совместно проведённых мероприятий.


После пленарного заседания студенты разошлись по семи образовательным секциям.
"Наша секция называлась "Социум", мы с коллегами подняли вопрос трудоустройства подростков и молодёжи и прокачку их профессиональных навыков в такой сфере как добровольчество,
- рассказала советник "Траектории Надежды" Екатерина Тайлакова. - Ребята уже сейчас хотят и готовы работать, однако, надо понимать, что количество рабочих мест для тех, кому ещё не исполнилось 18 лет, ограничено, а после совершеннолетия потенциальному работодателю важно показать свои навыки. В этом им могут помочь заполненные волонтёрские книжки или рекомендательные письма. Оказалось, что об этом задумываются не многие.
Сам форум оказался полезным — это чувствовалось по обратной связи, надеюсь, что он станет традиционным".