События фонда
Пермский филиал фонда устроит экскурсию для пенсионеров и членов их семей

Пермский филиал фонда устроит экскурсию для пенсионеров и членов их семей

Пермский филиал Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» продолжает сотрудничать с Пермской художественной галереей. В рамках данного сотрудничества 17 марта пройдёт ознакомительная экскурсия по передвижной выставке Биологического музея и мемориалу «Засушенному верить». На экскурсию приглашены пенсионеры и члены их семей.


 Выставка посвящена истории Соловецкого лагеря особого назначения и представляет собой соединение архивных документов, научных исследований и театральной сценографии. Экспозиция музея расскажет истории людей, попавших в условия жёстких репрессий. Гости музея смогут ознакомиться с воспоминаниями жителей Кына, большая часть которых вошла в книгу краеведа Сергея Гринкевича «Кын – золотое донце», историями об ученом-биологе Александре Генкеле и этнографе Павле Богословском, архивными документами о строительстве Вишерского бумкомбината и многими другими историческими материалами. Все эти истории также дополнены гербариями из фондов Пермского университета.


 


Мы рады, что у нашего фонда есть возможность заниматься просветительской деятельностью и приобщать пожилых жителей пермского края к культурной жизни города.