События фонда
Открыт прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Война нас гнула и косила: судьбы людей на войне и в тылу»

Открыт прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Война нас гнула и косила: судьбы людей на войне и в тылу»

Пермский филиал нашего фонда совместно с мемориальным музеем- заповедником «Пермь-36» открыл приём заявок на участие во всероссийской конференции «Война нас гнула и косила: судьбы людей на войне и в тылу».


30-31 октября 2020 г. пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция «Война нас гнула и косила: судьбы людей на войне и в тылу». В рамках конференции мы предлагаем рассмотреть процессы, происходящие в экономической, социальной и политической жизни военных лет, а также культурные и мировоззренческие сдвиги, которые произошли в этот период. Кроме того, необходимо дать оценку и «неудобным» сюжетам: депортации, внеэкономическому принуждению, репрессивным практикам.


Цель данной конференции раскрыть роль и вклад репрессированных категорий населения в Победу в Великой Отечественной войне.


К участию приглашаются историки, культурологи, музейные и библиотечные работники, литературоведы.


По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции с размещением в РИНЦ. Каждой статье присваивается индекс DOI


Для участия в конференции необходимо до 15 сентября 2020 г. представить в Оргкомитет заявку и краткие тезисы доклада (до 2000 знаков). В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, место работы и должность, ученую степень, контактные данные (электронная почта, городской и мобильный телефоны), название доклада. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов.


Проживание и транспортные расходы — за счет направляющей стороны. Заявки направляются по адресу: mail@perm36.com


В теме письма необходимо написать: «Заявка-конференция-Пермь». Бланк заявки прилагаем.


Более подробная информация в информационном письме.


Дополнительная информация по организации конференции:


Семакова Наталия Юрьевна, тел. +79922009595


Шевырин Сергей Андреевич, тел. +79222414019; e-mail: shewirin@mail.ru


Дополнительная информация по проезду и проживанию:


Георгадзе Евгения Сергеевна, тел. +79824995482


Ждем ваших заявок!