События фонда
Александр Сергеевич Клишин в прямом  эфире с Губернатором Натальей Комаровой.

Александр Сергеевич Клишин в прямом эфире с Губернатором Натальей Комаровой.

26 ноября прошла Встреча с победителями второго сезона конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа - Команда Урала». 12 человек вышли в финал, среди которых Президент нашего Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» - Александр Клишин.


Напомним, что конкурс «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала» стартовал в феврале 2019 года и проходил в несколько этапов, в финале участникам было необходимо представить свой проект.


Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных молодых людей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств, управленческих и профессиональных компетенций.


Александр Клишин представил проект – Создание реабилитационной зоны в Физкультурно-Оздоровительном Центре «НАДЕЖДА».


Цель проекта - создание условий для реабилитации детей и подростков в возрасте до 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Ключевое отличие центра от тех, которые имеются в Сургуте - это реабилитационный уклон.


Также существенным отличием является вовлечение волонтеров-медиков и вовлечение студентов СурГУ, которые обучаются по направлению адаптивная физическая культура.


Открытие Физкультурно-Оздоровительного Центра «НАДЕЖДА» запланировано на февраль 2021 года. Проект поддержан Фондом Президентских Грантов.


Во время онлайн — встречи Александр Клишин обратился к Наталье Комаровой с просьбой оказать содействие в приоритетном рассмотрении  заявки на получение лицензии на осуществление деятельности по лечебной физкультуре и спортивной медицине и помочь в ее оформлении.


Наталья Комарова не увидела препятствий в оказании содействия в получении разрешительных документов и поручила оказать помощь в бюрократических трудностях при оформлении документов на осуществление деятельности центра Службу по контролю и надзору здравоохранения ХМАО — Югры.