События фонда
Президент фонда «Траектория Надежды» выступил на окружном форуме

Президент фонда «Траектория Надежды» выступил на окружном форуме

В октябре в Сургуте проходил I окружной форум «Перспективы формирования целевых капиталов в Югре». В качестве одного из экспертов был приглашён Президент «Югорского благотворительного фонда «Траектория Надежды».


Главными вопросами двухдневного форума, на который приехали около ста представителей некоммерческих организаций, государственных и негосударственных учреждений, стало состояние рынка эндаументов в России, преимущества формирования целевых капиталов, выбор управляющей компании, работа с донорами и фандрайзинг.


«Тема формирования целевых капиталов для России не новая, однако, благодаря Фонду «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» она впервые поднимается в нашем регионе. Приятно было видеть на мероприятии столько заинтересованных людей, их желание развивать культуру благотворительности и менять жизнь югорчан к лучшему, - поделился своими впечатлениями о мероприятии Президент фонда «Траектория Надежды» Александр Сергеевич Клишин.


 - В свою очередь, скажу, что наш благотворительный фонд ещё в прошлом месяце подал документы в Министерство юстиции на регистрацию целевого капитала. Фонд «Траектория Надежды», вероятно, станет первой некоммерческой организацией в Югре, у которой появится целевой капитал».