События фонда
Работу Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» отметили депутаты законодательного собрания Пермского края.

Работу Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» отметили депутаты законодательного собрания Пермского края.

11 декабря 2020 года на площадке постоянной комиссии Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края по нормотворческой деятельности в области социальной политики состоялся разговор на тему развития добровольчества в территориях Пермского края.


В настоящее время по причине распространения новой коронавирусной инфекции возросло количество людей разных возрастов, готовых прийти на помощь в сложной ситуации. Так, на нашей территории активно развивается социальное волонтерство. В текущем году на территории Пермского края был создан волонтерский штаб помощи гражданам старше 65 лет. С первых дней самоизоляции команда Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» принимала активное участие в жизни штаба и реализации региональных и федеральных акций. Фондом были предоставлены более 3000 тысяч продуктовых наборов для пожилых людей и для семей, оказавшихся в трудной ситуации из-за пандемии. Благодаря работе фонда и волонтёров многие благополучатели были обеспечены продуктами на период самоизоляции.


После периода самоизоляции работу Фонда отметили депутаты законодательного собрания, отчёт представлен администрациями 3 муниципалитетов: Кишертского, Ординского и Березовского муниципальных округов.


Все участники встречи сошлись в одном - пандемия коронавируса повлияла на развитие и расширение сети добровольческих движений. Возросло количество людей разных возрастов, готовых прийти на помощь в сложной ситуации.