События фонда
Установка подъемной платформы для инвалидов завершилась!

Установка подъемной платформы для инвалидов завершилась!

Установка подъемной платформы для инвалидов с поворотной траекторией HIRO 320 с комплектацией, относящейся к номенклатуре технических средств реабилитации инвалидов, наконец, завершилась!


Её установка стала возможна благодаря полученному гранту на реализацию проекта "Доступная среда физкультурно-оздоровительного центра "Надежда" благотворительного фонда "Траектория Надежды". Разрабатывалась и собиралась она с учётом всех особенностей лестничного пролёта.


"Реабилитационная зона в новом городском фитнес-центре должна была начать работать с момента открытия учреждения. Однако, начались волнения из-за появления коронавирусной инфекции. Стали срываться сроки поставок, появлялись ограничения по времени работы у подрядчиков, затем всё встало. Мы даже начали сомневаться в возможности реализации всего проекта... Но нас все поняли и поддержали: партнёры-инвесторы готовы были помочь с выплатами за проводимые работы, а Фонд Президентских грантов согласовал перенести сроки реализации.


Как результат - фитнес-центр открылся в середине августа после снятия ограничений, очень медленно, но начал предоставлять услуги населению. Мы сумели выплатить средства за приобретаемое оборудование, оплатили недостающую часть за подъёмную платформу и вот она, наконец, пришла в Сургут. По ней смогут подниматься наверх люди с нарушениями ОДА как только будет открыта для посещения реабилитационная зона, в ней сейчас только завершаются ремонтные работы"- рассказывает Президент фонда Александр Клишин.