События фонда
Проект

Проект "Культура. Пермский край" в рамках благотворительной программы "Поддержка благотворительных, образовательных, социальных и иных проектов"

Дорогие друзья, мы анонсируем начало реализации регионального проекта "Культура. Пермский край" в рамках благотворительной программы Фонда "Поддержка благотворительных, образовательных, социальных и иных проектов".


Фондом совместно с учреждениями в сфере культуры в течение 2021 года будут организованы спектакли и мероприятия в 21 муниципалитетах Пермского края. Проект нацелен на показ качественного продукта на сценах муниципальных учреждений по доступным ценовым категориям.


Города, в которых планируется проведение культурных мероприятий - это Лысьва, Соликамск, Чусовой, Березники, Чайковский, Кунгур, Краснокамск, Добрянка, Чернушка, Гремячинск, Горнозаводск, Нытва, Ильинский, Оса, Губаха –, и это только начало! К участию в мероприятиях планируется привлечь не менее 7500 жителей края.


«Пермский край – культурный центр и невозможно обойти данный факт. К огромному сожалению, в крае проводится не такое большое количество культурных мероприятий, как например, в Перми. Пермский филиал Благотворительного Фонда взял на себя инициативу и решил исправить данную ситуацию. При проведении мероприятий будут соблюдены все меры профилактики корновирусной инфекции», - поясняет Президент Фонда Александр Клишин.