События фонда

"Русский балет" при поддержке Благотворительного Фонда "Траектория Надежды" привезет в Сургут «Лебединое озеро»

Московский областной государственный академический театр "Русский балет" под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева проведет гастрольные выступления в Сургуте на сцене Сургутской филармонии.

8 апреля в 19:00 жители Сургута смогут увидеть шедевр классического репертуара - легендарный балет П.И. Чайковского "Лебединое озеро".


Впервые «Лебединое озеро» было поставлено Вячеславом Гордеевым в 1991 году. Все эти годы балет имел ошеломительный успех. За 30 лет его посмотрели тысячи отечественных и зарубежных зрителей на самых престижных театральных площадках России, стран Европы, Азии и Латинской Америки.

Главные партии в балете "Лебединое озеро" исполнит блистательный дуэт - лауреаты международных конкурсов:



  • Прима театра «Русский балет» Сиори Фукуда -Одетта/Одиллия,

  • Премьер театра Мстислав Арефьев - Принц/Зигфрид.


Эта молодая талантливая пара получила Гран-при на международном конкурсе артистов балета за ослепительное исполнение адажио из второго акта балета "Лебединое озеро". Партии Зигфрида и девушки-Лебедя Одетты не только сложны в техническом и физическом плане, это, в первую очередь, актерское перевоплощение в образы, невероятная музыкальность, красота линии, гармония дуэтного исполнения.


Приобрести билеты вы можете здесь sur.kassir.ru