События фонда
Жителям города Сургута показали балеты «Лебединое озеро» и «Жизель»

Жителям города Сургута показали балеты «Лебединое озеро» и «Жизель»

8 и 9 апреля в Сургутской филармонии состоялись два мероприятия при поддержке Благотворительного Фонда «Траектория Надежды». Московский государственный академический театр «Русский балет» показал два легендарных балета, это балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро» и не менее знаменитый балет «Жизель».


"Жизель" – это история невероятной любви, побеждающей смерть, которая более 250 лет не сходит с балетных сцен мира и по-прежнему завораживает сердца зрителей.

Партию Жизели исполнила заслуженная артистка Московской области Юлия Звягина,
Принца Альберта - заслуженный артист Московской области Антон Гейкер,
Мирта - лауреат международных конкурсов, прима японского происхождения Сиори Фукуда.


Впервые «Лебединое озеро» было поставлено Вячеславом Гордеевым в 1991 году. Все эти годы балет имел ошеломительный успех. За 30 лет его посмотрели тысячи отечественных и зарубежных зрителей на самых престижных театральных площадках России, стран Европы, Азии и Латинской Америки.

Главные партии в балете "Лебединое озеро" исполнил блистательный дуэт - лауреаты международных конкурсов:
Прима театра «Русский балет» Сиори Фукуда -Одетта/Одиллия,
‍Премьер театра Мстислав Арефьев - Принц/Зигфрид.


Показанные балеты не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале, теплые отзывы в социальных сетях, улыбки выходящих из зала зрителей дают нам понять, что проделанная работа выполнена не зря! Мы с огромным удовольствие благодарим руководство и артистов театра «Русский балет», партнеров мероприятия и всех тех, кто оказывал поддержку при подготовке и проведении мероприятий.