События фонда
Пермский филиал Благотворительного Фонда «Траектория Надежды»  открыл проект «Рука помощи»

Пермский филиал Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» открыл проект «Рука помощи»

Акционерное общество «Райффайзенбанк» и Благотворительный Фонд «Хорошие истории» (г. Самара) поддержит проект «Рука помощи», который организует Пермский филиал Благотворительного Фонда «Траектория Надежды»


Проект «Рука помощи» призван сплотить добровольцев волонтеров из числа обучающихся для оказания помощи (социальной, психологической, бытовой и иной) нуждающимся пожилым людям.


Данный проект планируется реализовать совместно с нашими партнерами https://vk.com/uralskoepodvorie59 и https://vk.com/openschool59 . Проект даст возможность подрастающему поколению пообщаться с пожилыми людьми, перенять их опыт и знания.


«Рука помощи» включает в себя такие направления как:


- предоставление бесплатных услуг парикмахера пенсионерам, в том числе предоставление услуги на дому;


- пошив средств первой необходимости для использования в бытовых целях и безвозмездное их предоставление лицам старшего поколения;


- изготовление бытовых предметов из дерева и безвозмездное их предоставление лицам пенсионного возраста;


- проведение косметических ремонтных работ в квартирах пожилых людей.


На период с 2 апреля по 1 октября Пермский филиал Фонда в ежедневном режиме будет принимать заявки от нуждающихся лиц старшего поколения, обрабатывать, приобретать необходимые расходные материалы и оказывать помощь.


Всего планируется оказать адресную помощь в рамках реализации Проекта «Рука помощи» не менее 100 гражданам Пермского края.