События фонда
Дарине очень нужна ваша помощь!

Дарине очень нужна ваша помощь!

Дарина третий ребенок в семье. В семье Дмитерко подрастали два сына, и мама с папой очень хотели, чтобы в семье появилась доченька. Когда родители узнали, что будет девочка, все были счастливы…

Никто и подумать не мог, что оперативные роды в 27 недель и отслойка плаценты так скажутся на здоровье ребенка.
Конечно, состояние при рождении у девочки было тяжелое, масса тела составляла 1200 грамм и находилась Дарина на ИВЛ длительное время.

С первых же месяцев родители заметили у Дарины отставание в развитии.
Сейчас девочка наблюдается неврологом по поводу ДЦП, спастической диплегии и является инвалидом с детства по данному заболеванию.

Дарину оперировали в феврале 2020 года, была сделана тенотомия голеней с 2-х сторон, реконструктивно-пластическое хирургическое вмешательство на костях стоп, были наложены глухие гипсовые повязки.

Сейчас гипсовые повязки сняты. Движения в коленях и голеностопных суставах ограничены, болезненные.
Для того, чтобы после операции у Дарины все было хорошо и ножки сгибались и могли ходить необходима длительная реабилитация.

Родители делают все, что могут. Домой к Дарине приходят врачи и массажист. Также родители занимаются дома самостоятельно, но этого недостаточно. У Дарины есть надежда на выздоровление и есть замечательный центр реабилитации
в г. Челябинке «САКУРА», где профессиональные врачи своей методикой смогут помочь Дарине встать на ножки и не чувствовать боль, которую испытывает ребенок, когда сгибает и разгибает ножки.

В семье оба родителя работают, но стоимость курса реабилитации очень велика и составляет 300 тысяч рублей. У семьи нет таких средств и поэтому они обращаются за помощью к неравнодушным людям, которые смогут помочь маленькой принцессе стать счастливой!