События фонда
Артему очень нужна ваша помощь!

Артему очень нужна ваша помощь!

Друзья! Знакомьтесь, это Артем Литвинцев, ему 15 лет, он из Сургута.


 К сожалению, только в шесть месяцев врачи обнаружили у Артема отсутствие левой доли щитовидной железы. Из-за этого много времени было потеряно — оказалось, что с рождения Артему необходимо было принимать специальные препараты, из-за этого мальчик очень сильно начал отставать в развитии. Только в два годика Артем начал сидеть, а в два с половиной — пополз.


В три года Артем прошел реабилитацию в г.Йошкар-Ола в «Центре патологии речи и нейрореабилитации». Сразу после первого курса появились хорошие результаты. Малыш стал подниматься на ножки и передвигаться вдоль стены. В пять с половиной лет Артём стал делать первые самостоятельные шаги, а в шесть с половиной мог самостоятельно передвигаться в пределах квартиры.


Множество курсов реабилитации дают хорошие результаты. С каждым разом у Артема наблюдаются значительные улучшения двигательных и моторных функций.  Артем стал лучше выполнять задачи, требующие скоординированной работы глаз и рук.   Он стал более усидчивым и внимательным на занятиях.  Улучшилась память. Поэтому Артему обязательно необходимо продолжать реабилитацию. На данный момент его уже ждут специалисты «Центра патологии речи и нейрореабилитации».


Также в настоящее время Артему очень трудно  самостоятельно подняться или спуститься с лестницы. На прогулках малыш не может долго ходить пешком и всегда нуждается в страховке. Кресло-коляска c электроприводом упростило бы передвижение Артема.


Покупка кресло-коляски с электроприводом Ortonica Pulse 640 и прохождение Артемом реабилитации стоит 207 600 рублей – это неподъёмная сумма для семьи Литвинцевых.


Но прийти на помощь мальчику и его семье может каждый из нас, пожертвовав любую сумму на нашем сайте.