События фонда
День открытых дверей в Благотворительном эко-магазине «Мир»

День открытых дверей в Благотворительном эко-магазине «Мир»

6 июня с 11:00 до 16:00 благотворительный эко-магазин "МИР" (ул.Энгельса 15, 3 этаж) объявляет день открытых дверей и ждёт гостей для того, чтобы рассказать о своей работе.
Приглашаем блогеров, представителей средств массовой информации, активных горожан познакомиться с нашей философией разумного потребления вещей.


"Это наш первый День открытых дверей и мы очень волнуемся, - призналась исполнительный директор Благотворительного Фонда "Траектория Надежды" Екатерина Томчук. - Идея его открыть в Сургуте принадлежала президенту фонда Александру Клишину, который почти год назад уже воплотил её в городе Пермь"


Эко-магазин "МИР" - место, в котором можно встретить одежду, обувь, сумки, предметы быта и аксессуары для дома. Всё это приносят горожане непосредственно в сам "МИР" или в Благотворительный Фонд "Траектория Надежды" (ул.Университетская, 11). Вещи осматриваются сотрудниками и проходят все необходимые процедуры, чтобы без угрозы для здоровья они были переданы другим людям.


В нашем ассортименте есть как БУ вещи, так и совершенно новые. Также у нас есть новые хорошие вещи с бирками, за которые можно оставить символическое пожертвование.


Идеи ответственного потребления вещей в последнее время становится всё более актуальными - люди начинают понимать, что то, что им кажется сейчас не нужным или попросту не нравится, может кому-то оказаться полезным и важным. "Круговорот вещей в природе" помогает снизить количество мусора и создать совершенно новую парадигму взаимоотношений с природой и миром.


Благотворительный эко-магазин "МИР" - это своеобразное "развитие" бренд-продукта "Экология в моде 2020-2021", который был запущен в 2020 году нашим благотворительным фондом.