События фонда
Шаг в профессию экскурсовода

Шаг в профессию экскурсовода

Участники проекта «Школа юного экскурсовода» отправились на уникальную экскурсию.


Свои двери для ребят распахнули Мотовилихинские заводы и Музей артиллерии.


«В ходе экскурсий в музеи и исторические места участники смогут не только получить новые знания, но и посмотреть как работают опытные экскурсоводы, какие акценты они расставляют и какие дополнительные материалы используют», - пояснила Дмитриева Полина, куратор Школы.


«Мотовилихинские заводы» — старейшее из действующих предприятий Урала и насчитывает почти трёхсотлетнюю историю, неразрывно связанную с Мотовилихинским районом и городом в целом. По мнению преподавателей и кураторов Школы, эта связь обязательно должна найти отражение в итоговых работах школьников.


Владимир Веретёнов, заведующий пермским Музеем артиллерии, рассказал ребятам о разных постройках на территории предприятия. Ребят заинтересовало современное состояние завода, сколько людей на нем работает и что производят.


Проект реализуется Благотворительным Фондом «Траектория надежды» и музеем-заповедником «Пермь-36» при финансовой поддержке Администрации г. Перми. В рамках Школы воспитанники «Уральского подворья» пройдут курс теоретических и практических занятий, разработают не менее пяти маршрутов и попробуют себя в роли экскурсоводов.


Проект был поддержан на XXIII городском конкурсе социально значимых проектов «Город-это мы».