События фонда
Благотворительный Фонд

Благотворительный Фонд "Траектория Надежды" вошёл в Ассоциацию волонтёрских центров

22 июня между российской Ассоциацией волонтёрских центров и благотворительным фондом "Траектория Надежды" было подписано соглашение о сотрудничестве. К этому решению организации шли почти год.

Ассоциация авц.рф - крупнейшая волонтерская организация в России, которая была создана в 2014 году по инициативе президента Владимира Путина и на данный момент реализует ряд федеральных проектов, направленных на развитие культуры добровольчества как естественную норму жизни в обществе. Став её членом, остальные организации выступают, своего рода, операторами доверия таких волонтерских программ как:


- Добро.Университет,
- Волонтёры мира,
- Молоды душой,
- движения "Волонтёры культуры",
- программа мобильности,
- премия #МЫВМЕСТЕ,
- dobro.ru.

Сейчас АВЦ - это более 25 членов, 83 региона, более 1 млн волонтеров по всей стране. Она стала российским аналитическим центром в области волонтерства, а эксперты АВЦ участвовали в разработке федерального законодательства о волонтерстве, концепции развития добровольчества в России.


Пожалуй, ни один из проектов благотворительного фонда «Траектория Надежды» не обходится без помощи добровольцев — с ними реализуются такие проекты как «Доступная среда физкультурно-оздоровительного центра «Надежда», «Доступный центр детского творчества», ставшие победителями в 2020 году конкурсов гранта Губернатора Югры и Президента Российской федерации, а в 2021 году в окружном конкурсе проектов победил и «Добровольческое объединение «Траектория Надежды». Каждую неделю к фонду присоединяются новые лица, готовые дежурить в открытом нами эко-магазине «МИР», развозить продукты и средства гигиены по домам, выполнять мелкую работу по дому пожилым людям — подопечным фонда.

 

Отметим, что инициативу для развития института благотворительности проявляют и сами граждане — в этом году Валерия Васыленко как физическое лицо выиграла в окружном грантовом конкурсе субсидию на реализацию своего добровольческого проекта вместе с нами под названием «Комплексная помощь пожилым людям города Суругта».