События фонда
Благотворительный Фонд

Благотворительный Фонд "Траектория Надежды" принял участие в вебинаре на тему: "Объекты благоустройства и досуговой занятости подростков в Югре"

29 июля в просветительском вебинаре по вопросам обеспечения детей в каникулярный период, проводимый Ресурсным центром развития социального обслуживания, приняли участие в качестве спикеров советник Президента благотворительного фонда "Траектория Надежды" Екатерина Тайлакова, исполнительный директор физкультурно-оздоровительного центра "Надежда" Екатерина Томчук и исполнительный директор Центра детского творчества "Надежда" Карина Бальчикова.

Тема докладов звучала как "Объекты благоустройства и досуговой занятости подростков в Югре".
"Мы призываем ребята различного возраста принимать деятельное участие в развитии благотворительного магазина «МИР». На следующей неделе он откроется по новому адресу благодаря имущественной поддержке Администрации города Сургута. Помощь может заключаться в сортировке вещей, выглаживании, развешивании, раскладывании и, хочу сказать, что такого рода занятие обычно пользуется популярностью среди подростков и молодёжи.


Для тех, у кого есть свободное время и кто готов стать добровольцем, у нас всегда найдётся занятие  распространение контента в интернете, формирование продуктовых наборов для выдачи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организация различных акций по сбору среди своих друзей", - рассказала Екатерина Сергеевна.

Специалисты же фитнес-центра готовы проводить для ребят тренировки на открытом воздухе, занятия в запущенной на третьем этаже комплекса реабилитационной зоне для подростков с ограниченными возможностями здоровья, организовывать субботники с участием всех желающих.


Опыт взаимодействия с жителями Сургута у Hope Fitness внушительный  это и забеги, и эстафеты, и показательные выступления на различных мероприятиях.


Что же касается третьей организации, учредителем которой является фонд "Траектория Надежды", то Центр детского творчества с момента своего открытия не перестаёт проводить мастер-классы по живописи, Праздники двора, Дни именинника и продолжает ежемесячно запускать новую смену в своём летнем детском лагере.