События фонда
Акция

Акция "Собери ребёнка в школу " в этом году для нас стала рекордной

Вот уже третий год подряд наш фонд организовывает благотворительную акцию "Собери ребёнка в школу". В этом году она стала самой масштабной, ведь к ней присоединился целый ряд крупных компаний, а также огромное количество неравнодушных людей.

Ещё одна особенность этого года  уточнение потребностей у семей. Так, многие выбрали вместо школьных принадлежностей и рюкзаков продуктовые наборы, предложив полагающуюся им помощь передать другим детям. Некоторые даже называли фамилии детей-инвалидов, которые учатся с ними в одном классе или школе.
"Такая отзывчивость и взаимовыручка нас очень тронула, - призналась исполнительный директор "Траектории Надежды" Кристина Негру. - Мы привыкли к тому, что люди берут всё, что им предлагают, чтобы улучшить своё материальное состояние, а тут они говорили, что прошлый пандемийный год для них был тяжёлый и они благодарны нам за нашу помощь, а в этом году у них всё хорошо и поэтому они хотят помочь другим".

В общей сложности в рамках акции "Собери ребёнка в школу" до конца этой недели будут выданы:

235 наборов канцелярских товаров и 65 рюкзаков  многодетным семьям города Сургута,
12 рюкзаков и 12 канцелярских наборов  сургутским детям-инвалидам,
7 рюкзаков и 12 канцелярских наборов - отправлены семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающие на территории Сургутского района (г.Лянтор, п.Нижнесортымский, п. Белый Яр),
10 рюкзаков и 5 канцелярских наборов  отправлены малоимущим семьям с детьми в п.Ульт-Ягун (Сургутский район),
30 продуктовых наборов  получат многодетные семьи, которые вместо канцелярских товаров выбрали данный вид помощи.
"Мы два дня формировали эти наборы и тут я сама 1 сентября поняла, что мой сын пошёл в школу со старым изрисованным пеналом и прошлогодним рюкзаком, - призналась специалист по работе с благополучателями Ирина Мазуренко. - У нас очень дружный коллектив и как-то принято думать в первую очередь о тех, кто находится в нужде".