События фонда
Мы продолжаем оказывать гуманитарную поддержку для жителей Донбасса

Мы продолжаем оказывать гуманитарную поддержку для жителей Донбасса

Благотворительный фонд  «Траектория Надежды» передал жителям Донецкой и Луганской Народных Республик около тонны продуктов длительного срока хранения, предметов первой необходимости и чистой воды.


Не медлить, а действовать. Сегодня это понимают в любой благотворительной организации. Действуют все – и власти, и бизнес, и граждане. Так сейчас выглядит пункт приема гуманитарной помощи регионального добровольческого корпуса в Сургуте. Как рассказал его руководитель Эдуард Логинов, вернувшийся на днях с Донбасса, ситуация в городах, освобожденных от нацбатальонов, настолько критична, что местные жители столкнулись с голодом и катастрофической нехваткой питьевой воды. По словам Эдуарда, в магазинах нет ничего, кроме кетчупа. На помощь в сборе гуманитарной помощи одним из первых пришел благотворительный фонд «Траектория Надежды».


«От благотворительного фонда «Траектория Надежды» это уже третья партия, которую они привезли. Первую они привезли к нам в офис на Ленина, 67 А. Девочки привезли товары первой необходимости, достаточно небольшое количество. Вчера привезли питьевую воду в количестве 8 тонн, а сегодня продукты питания и личной гигиены. Помощь на самом деле важная, хорошая. Да, это то, что именно нужно. Акцент сейчас делаем на то, чтобы именно продукты длительного питания люди приносили», – рассказал Эдуард Логинов.


По словам президента благотворительного фонда Александра Клишина, сейчас необходимо задействовать любые возможные ресурсы. Всеобщее единение актуально как никогда.


«Наш фонд активно включился в выполнение данной миссии, чтобы обеспечить жителям достойное существование, скажем так. Для того, чтобы они могли хотя бы поесть и им была оказана первая помощь, необходимая при спецоперации на Украине», – отметил он.


Волонтеры в центрах сбора работают не покладая рук. Даже в редкие выходные зачастую нужно выходить и принимать грузы по мере необходимости. «Таковы реалии и нужно потерпеть», – говорят они.


Фонд продолжает принимать от жителей города гумманитарную помощь для того, чтобы передать всё необходимое в гумкорпус.