События фонда
Сургутский театр приглашает всех наших благополучателей, подопечных и их семьи на премьеру современной хореографии пластического спектакля «Танец с медведем» (12+)

Сургутский театр приглашает всех наших благополучателей, подопечных и их семьи на премьеру современной хореографии пластического спектакля «Танец с медведем» (12+)

23 сентября в 19:00
24 сентября в 19:00

«Танец с медведем» пройдет по адресу ул.Грибоедова 12, в Сургутском музыкально- драматическом театре.

Успейте подать заявку в сообщения наших социальных сетей, а также по телефону:

+7(922) 780- 11- 49 (Viber)
8(3462) 51- 11- 80

Данный спектакль будет интересен не только родителям и маленьким деткам, но и заворожит подростков своим музыкальным сопровождением с понятным посылом. Это отличная возможность провести теплый семейный досуг с пользой!

«Танец с медведем» (12+) - проект уникален по нескольким причинам:
Затрагиваются важные и вечные темы, как любовь к малой родине, значение поколенческой памяти, патриотизм и приобщение к мифологии ханты подаются средствами современной хореографии.

При этом драматургической основой для постановки выступили, с одной стороны, мифология ханты о тотемном животном – медведе, а с другой – личные воспоминания участников проекта о своих родственниках. «Танец с медведем» являет собой яркий, динамичный рассказ о чувствах и переживаниях молодых людей в момент их встречи с историей семьи, предков.

Медведь для ханты - тотемное животное. С ним связано огромное количество легенд. Создатели спектакля опираются на корпус мифов, в котором душа родственника переходит в медведя, и зверь, оберегая свою семью, напоминает и о себе, - объясняет интерес к мифам ханты постановщик спектакля Дмитрий Масленников.

Этот проект объединил актеров Сургутского театра и молодых артистов балета нашего города.

Создатель спектакля- Дмитрий Масленников, молодой талантливый хореограф из Москвы, известен как участник шоу «Танцы на ТНТ». Он - балетмейстер многих спектаклей, с успехом идущих на сценах театров Москвы, Санкт-Петербурга, Перми.

Автор музыки к спектаклю - Евгений Тейлор - композитор, цифровой продюсер, в его активе звуковое оформление популярных телешоу и таких сериалов, как «Чики» и «Псих».

Это первый проект, в котором Сургутский театр объединил усилия с автономной некоммерческой организацией. Спектакль «Танец с медведем» родился в коллаборации Сургутского театра с АНО ХМАО-Югры «Теорикон».

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.