События фонда
Специалисты благотворительного фонда участвовали в обучающем семинаре

Специалисты благотворительного фонда участвовали в обучающем семинаре

Специалисты Югорского благотворительного фонда "Траектория Надежды" присутствовали на двух сургутских мероприятиях по передаче федерального опыта.
В БУ ХМАО-Югры "Сургутский клинический перинатальный центр" проходил обучающий семинар "Взаимодействие с пациентом при утрате в перинатальном периоде". Для встречи с сотрудниками медицинского учреждения из Москвы приезжали эксперты благотворительного фонда помощи родителям в трудной жизненной ситуации "Свет в руках".

На заседании Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, которое проходило в рамках III межрегиональной научно-практической конференции "Актуальные вопросы трансфузиологии и иммуногематологии", в качестве выступающего присутствовал советник Югорского благотворительного фонда "Траектория Надежды" Екатерина Тайлакова.

"Поднимались вопросы, связанные с развитием донорства крови и костного мозга на территории всего Уральского федерального округа. Удалось познакомиться с представителями из Свердловской, Тюменской и Курганской областей, ЯНАО, - поделилась  Екатерина. - У нашего фонда действует благотворительная программа "Развитие добровольчества" и одним из важных её направлений как раз является развитие донорского движения на территории округа. Привезённые материалы Национальным фондом развития здравоохранения, вызвали интерес и, надеюсь, наше сотрудничество в 2020 году будет плодотворным.
В прошлом году окружной станцией переливания крови, вместе с её двумя филиалами и семью отделениями и кабинетами было заготовлено более 40 000 литров крови, острой потребности в крови в нашем регионе нет, однако, тема формирования ответственного донорства крови является если актуальной во все времена".