СМИ
«Траектория Надежды» провела благотворительный мастер-класс по нейрографике!

«Траектория Надежды» провела благотворительный мастер-класс по нейрографике!

Осознание через искусство. Фонд «Траектория Надежды» провел благотворительный мастер-класс по нейрографике. Это достаточно современное российское направление, своего рода творческий авторский подход к психологическим техникам. Как утверждают специалисты, занимаясь нейрографикой и рисуя различные линии и формы, человек налаживает связь со своим подсознанием, что помогает принятию тех или иных проблем и поиску их решения. Организовать мероприятие фонду помогла коуч по этой дисциплине Ксения Верещагина. Девушка уже сотрудничала с организацией, вместе они помогали закрыть сбор одному из подопечных.
«Траектория Надежды» активно задействует в своей работе разных специалистов, которые могли бы помочь привлечь людей к добрым делам с помощью проведения подобных благотворительных мастер-классов.
«Мне захотелось сделать такое доброе дело, потому что сейчас такое время. Есть такой проект «Модно быть добрым». Действительно, когда ты совершаешь добро, на душе становится очень так тепло. Для меня это всего лишь три часа моего времени, а для ребенка это чудо, а для его родителей это поддержка и помощь. Поэтому захотелось стать частью такого вселенского добра», – прокомментировала Ксения Верещагина.
Благодаря мастер-классу удалось собрать более 20 тысяч рублей. Все вырученные средства пойдут на закрытие сбора на реабилитацию Арсения Мирошниченко. Мальчику семь лет, у него спастический церебральный паралич. Детям с таким диагнозом нужно больше внимания и помощи при обучении базовым навыкам. После нескольких курсов реабилитации Арсений уже может сидеть и говорить, теперь мальчику важно встать на ноги. Поддержать Арсения и его семью можно не только походами на благотворительные мероприятия, достаточно перевести любую сумму ребенку на сайте фонда «Траектория Надежды».
«Арсений – очень перспективный, умный мальчик. После каждого курса реабилитации у нас отмечается очень хорошая динамика. Арсюша многому за эти годы научился. Нам остался один очень важный шаг в жизни Арсения. Это быть самостоятельным мальчиком. Для этого нам очень нужна помощь в сборе на прохождение очередной реабилитации», – рассказала мама мальчика Евгения Мирошниченко.