СМИ
Сургутские музыканты и заведения объединились для сбора средств на лечение ребенка.

Сургутские музыканты и заведения объединились для сбора средств на лечение ребенка.

Средства пойдут на закрытие сбора подопечному фонда «Траектория Надежды»


В Сургуте стартовала акция «WALLшебный PUB». Развлекательное заведение поможет фонду «Траектория Надежды» закрыть сбор для одного из своих подопечных. Еженедельно в «WALL PUB» проводят музыкальные вечера – в среду и выходные, а часть заработанных в эти дни средств отправится на лечение нуждающемуся малышу. Примечательно, что инициативу поддержало не только руководство заведения, но и музыканты. Коллективы, которые участвуют в акции, отдают часть своих гонораров за вечер на благотворительность.
«У нас с благотворительным фондом «Траектория Надежды» совместный проект. У вас на столах меню, там есть анонсы наших будущих мероприятий. Мы договорились помочь ребенку собрать деньги на лечение. Поэтому все команды сургутские поддержали проект. И от себя мы сделали бизнес-ланчи. Каждый третий бизнес мы будем перечислять тоже на благотворительность. Поэтому все вы сегодня, кто пришел, уже участвуете», – отметил руководитель «WALL PUB» Юрий Хомяков.
Собранные средства с концертов и ланчей отправятся на лечение семилетнего Богдана Супряткина. Малыш родился немного раньше положенного срока и в больнице у него начались приступы эпилепсии. Количество припадков доходило до 73 за сутки. Ребенку поставили диагноз – ДПЦ и эпилептическая энцефалопатия. Мальчику необходима на постоянной основе медикаментозная помощь и регулярные курсы реабилитации. Сейчас первостепенная задача акции – закрыть сбор Богдану. А после того как нужная сумма будет собрана, как пообещали в руководстве «WALL PUB», сотрудничество продолжится уже для помощи другим детям. Подарить Богдану шанс на выздоровление можно и на сайте благотворительного фонда «Траектория Надежды».
«Эта акция помогает Супряткину Богдану. Это наш подопечный, который уже почти два года на сайте на сборах, очень печально, что на сегодняшний день такое маленькое количество сбора. Этому ребеночку необходимо 4-5 раз в месяц проходить реабилитацию. В семье работает только папа. Эти средства, которые переводят малышу, уходят все на необходимые лекарства и витамины для мозга», – рассказала вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.