СМИ
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» рассказал, почему модно быть добрым.

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» рассказал, почему модно быть добрым.

Участвовать в благотворительности и быть социально ориентированными сейчас важные условия для предпринимателей. Как бизнесу помогать, при этом не теряя, рассказали в фонде «Траектория Надежды». Благотворители провели день открытых дверей. В ходе встречи организация не только поделилась информацией о своих программах и о политике прозрачности фонда, но и на примере нескольких удачных кейсов объяснила, чем полезно сотрудничество для представителей предпринимательского сообщества. Опыт успешных акций у «Траектории Надежды» исчисляется десятками. Среди партнеров как крупные предприятия, так и самозанятые, например, кондитеры, которые помогают закрывать сборы больным детям, отчисляя небольшой процент с прибыли.
«Блин добра» фудхолл «Гулякин» помогли нам за три месяца закрыть многим деткам. Мы выбрали всех детей, равномерно распределяли сумму перечислений, которая шла. Это что, изготавливали блин и за минусом себестоимости при продаже остальная прибыль переходит в благотворительный фонд «Траектория Надежды». Раз в две недели эти перечисления осуществлялись», – рассказала вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Поддержать работу фонда и помочь его подопечным может каждая организация. Имеет значение и даже малое участие, например, помощь в доставке продуктов пенсионерам, предоставление своей продукции для нуждающихся, проведение благотворительных мастер-классов и уроков и множество других вариантов. Бизнес благодаря участию в таких акциях не только развивает личные бренды и привлекает новую аудиторию, но и получает возможность претендовать на налоговые льготы.
«Траектория Надежды» реализует 12 социальных программ. В их числе помощь пенсионерам, поддержка многодетных семей и детей с особенными потребностями, работа с бездомными животными, сохранение окружающей среды и многое другое.
«Это могут быть меры поддержки наших инвалидов, людей с ограниченными возможностями. Рассказать нашим сургутянам о том, что и здесь они могут найти поддержку у наших некоммерческих организаций. У них есть возможность, у них есть опыт, у них есть ресурсы. Мы всегда рассчитывает на поддержку наших некоммерческих организаций в работе на благо наших сургутян», – прокомментировала начальник отдела взаимодействия с некоммерческими организациями Сургута Наталья Гневашева.