СМИ
Фонд «Траектория Надежды» организовал праздник для настоящих принцесс.

Фонд «Траектория Надежды» организовал праздник для настоящих принцесс.

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» совместно с центром детского творчества Hope Kids поздравили своих подопечных с 8 Марта. 18 девочек стали участниками праздника. Аниматоры в костюмах знаменитых принцесс из мультфильмов подарили малышкам настоящую сказку. Помимо программы персонажи также пообщались с девочками на чаепитии и сделали красивые фото на память в специально оформленных декорациях.
«Благотворительной деятельностью мы участвуем, так как не все семьи могут своему ребенку позволить подарить чудо в виде какого-то представления. Для нас очень важно, чтобы каждый ребенок попал в сказку, чтобы каждый ребенок потрогал эту сказку, чтобы каждый ребенок почувствовал себя в сказке, поэтому и помогаем благотворительной программе», – рассказала исполнительный директор центра детского творчества Hope Kids Гузалия Зарипова.
Гостями праздника стали и девочки из числа подопечных, для которых сейчас ведутся сборы на лечение, реабилитацию, обследование или поддерживающую здоровье аппаратуру. Одна из них 10-летняя София Янкина. У нее тяжелая форма эпилепсии и дисплазия левой лобной доли. В своем юном возрасте девочка уже перенесла четыре операции на головном мозге. Семья делает все, чтобы помочь Софии полноценно жить и развиваться. Это требует постоянных затрат на препараты, реабилитацию и обследования. Сейчас девочке необходимо пройти еще один скрининг для последующего восстановительного курса. Стоимость процедуры – почти 25 тысяч рублей, для семьи, помимо прочих затрат, это большая нагрузка. Помочь Софии и ее родителям в непростой ситуации может любая сумма, к тому же для завершения сбора не хватает всего 9 тысяч рублей. Поддержать Софию и других детей, нуждающихся в помощи, можно на сайте благотворительного фонда «Траектория Надежды».
«У нас как раз участвовала в празднике Васильева Галина, Арина, ее сестра, заболела и не смогла присутствовать на празднике. Она у нас сейчас стоит на сборе, сбор открыт, необходимы деньги на лечение. Также у нас была на празднике Усанина Амалия. Она у нас тоже стоит на сборе, недавно стала нашей подопечной, мы рады ее приветствовать в нашем маленьком сообществе благотворителей и надеемся, что ей тоже сможем закрыть сбор в ближайшее время», – прокомментировала специалист по работе с благополучателями благотворительного фонда «Траектория Надежды» Маргарита Хвостанцева.