События фонда
31 января в Сургутском институте состоится открытие Школы волонтёрского движения.

31 января в Сургутском институте состоится открытие Школы волонтёрского движения.

31 января в Сургутском институте управления, экономики и права (Рабочая, 43/1) состоится открытие Школы волонтёрского движения.
Популяризирующий добровольческую деятельность проект будет реализован при поддержке благотворительного фонда "Траектория Надежды".

За время "обучения" в Школе студенты института встретятся с рядом специалистов, работающих с детьми-инвалидами, многодетными и малообеспеченными семьями, пожилыми людьми и людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Также ключевыми темами нескольких встреч станут донорство крови, экология и энергосбережение, помощь бездомным животным и другие актуальные темы.

"В пятницу у нас состоится открытие школы, а вся полезная для нашего города и округа деятельность будет проводиться в течение всего года, - рассказала директор института Галина Патракова. - Мы сможем подключать наших студентов как к городским мероприятиям, так и к мероприятиям некоммерческих организаций. Сейчас нам важно стать частью огромного и прекрасного движения - Волонтёры Победы. Планируем и возродить клуб "Патриот".

Исполнительный директор фонда Екатерина Томчук уверена, что консолидация совместных усилий приведёт к гораздо лучшему результату и будет нести более видимый для общества социальный эффект.