События фонда
Проект фонда стал победителем конкурса фонда президентских грантов

Проект фонда стал победителем конкурса фонда президентских грантов

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» стал победителем конкурса проектов фонда президентских грантов. Пол миллиона рублей фонд направит на организацию доступной среды в готовящемся к открытию физкультурно-оздоровительном центре "Надежда". Центр будет оказывать услуги подопечным фонда - людям с ограниченными возможностями здоровья.


По словам президента фонда «Траектория Надежды» Александра Клишина, работа по созданию доступной среды для людей с тяжёлыми заболеваниями —одна из приоритетных задач фонда на сегодняшний день: «В первую очередь, мы думали о колясочниках, думали о городе, в котором общественные места не все доступны для таких людей. И что новый оздоровительный центр позволит появиться еще одному месту в списке городских объектов с доступной средой».


По данным МСЭ ХМАО-Югры за 2018 год, в Сургуте первично признанно инвалидами в возрасте до 18 лет 189 человек, вторично – 525. К сожалению, статистика по людям с инвалидностью 18+ у ФСС, ПРФ и НКО разнятся.   


Напомним, что фонд президентских грантов по развитию гражданского общества создан в марте 2017 года. Одной из его задач является обеспечение всесторонней поддержки некоммерческих организаций.