События фонда
Проект «Запуск Школы волонтёрского движения» получил грант

Проект «Запуск Школы волонтёрского движения» получил грант

В феврале этого года АНПОО «Сургутский институт экономики, управления и права» совместно с благотворительным фондом "Траектория Надежды" презентовал совместный проект «Школа волонтёрского движения».

В рамках этого проекта на территории института на протяжении года будут проходить различные встречи с представителями некоммерческих организаций, которые поделятся со студентами о своём опыте и реализуемой деятельности. Применять полученные знания добровольцы института будут при работе с подопечными благотворительного фонда.

"Подобное сотрудничество должно усилить ресурсы обеих организаций, - поделилась мнением исполнительный директор фонда Екатерина Томчук. - В рамках благотворительной программы "Развитие добровольчества" мы готовы не только поддерживать уже существующие объединения, но и оказывать содействие развитию только формирующихся инициатив. Положение о добровольческом объединении Сургутского института экономики, управления и права мы готовили вместе".

Также «Школа волонтёрского движения» подразумевает под собой проведение "внутреннего" конкурса среди студентов института на разработку корпоративного  дизайна и сувенирной продукции для волонтёрского движения и приобретение экипировки, которая позволит заниматься добровольческой деятельностью в любое время года.

"У нашего института очень богатая история добрых дел, наши студенты не только готовы помогать, но и искренне хотят это делать, - прокомментировала директор института Галина Патракова. - Сейчас настал именно тот момент, когда мы готовы структурировать всю проделанную работу и показать на что мы способны".

Для участия в конкурсе грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки общественно значимых инициатив АНПОО "СИЭУП" подготовил проект «Запуск Школы волонтёрского движения». На его реализацию будет предоставлена субсидия в размере 228 000 рублей.


Результаты конкурса