События фонда
Благотворительный проект Дари Еду

Благотворительный проект Дари Еду

Благотворительный проект Дари Еду - российская некоммерческая благотворительная организация, добровольный фонд продуктовой помощи нуждающимся людям, находящимся в трудной жизненной ситуации (многодетным семьям, семьям с детьми инвалидами, родителям-одиночкам, взрослым инвалидам, пенсионерам, бездомным). Основная цель проекта — улучшение качества жизни нуждающихся за счет оказания временной или постоянной помощи продуктами питания, а также создание и популяризация инструментов доступной и повседневной благотворительности. Благотворительный проект создан в 2016 году.


Автором идеи проекта является Игорь Шатунов. Фонд реализует программы поддержки в 145 городах России, в которых установлено более 460 боксов для сбора продуктов.


Проект начал свою деятельность с установки специальных боксов для сбора продуктовых пожертвований в продуктовых магазинах и торговых центрах. Через них собираются продукты питания длительного хранения в фабричной упаковке. 


Чтобы получить продуктовый набор, необходимо обратиться в Благотворительный Фонд «Траектория Надежды» по тел. 8-800-444-24-29 или +7(3462) 51-11-80.


Акция «Помогаем вместе» проводится в более 130 городах России фондом «Дари Еду» вместе с сетью гипермаркетов «Лента» при поддержке партнёров в городах присутствия.


«Мы не в первый раз работаем бок о бок с федеральными фондами и каждый раз благодарны, что в качестве партнёра выбирают нас, - пояснил президент фонда «Траектория Надежды» Александр Клишин. – Сейчас к нам обращается за помощью гораздо больше людей, телефон редко замолкает. Чтобы помочь, в первую очередь, пожилым людям, мы объединились с Гуманитарным добровольческим корпусом и региональным представительством волонтёров-медиков, так что «Помогаем вместе» - не просто название акции, а наш образ мышления, действия».


Просим жителей Сургута и Сургутского района подумать о тех, кому помощь сейчас необходима, и присоединиться к акции.


Вы можете приобрести продукты длительного срока хранения и опустить их в установленные в ГМ «Лента» боксы БФ «Дари еду» по адресам:



  • 30 лет Победы ул., д.74

  • Югорский тракт, 2