События фонда
Выиграли Грант Губернатора Югры

Выиграли Грант Губернатора Югры

К 1 сентября хочется радовать тех, у кого начинается новый учебный год. Мы очень старались успеть и открыть к этому времени новый и современный Центр Детского Творчества, однако, по не зависящим от нас причинам, открытие центра мы перенесли на более позднее время.

Доступный Центр Детского Творчества - не только броский слоган, но и название проекта нашего благотворительного фонда, который стал победителем в конкурсе на предоставление гранта Губернатора ХМАО-Югры на развитие гражданского общества. Планируется, что на его территории свыше 400 квадратных метров разместится крупная игровая площадка, а также смогут проходить регулярные групповые и индивидуальные занятия по различным направлениям деятельности.

Полученные 499 960 рублей будут направлены на проведение ремонтных работ, приобретение столов для занятий с детьми, планшетов для рисования песком и материалов для творчества.

"Изюминкой" проекта станет сотрудничество со студентами местных сузов и вузов - ребята займутся моделированием ростовых кукол и костюмов для аниматоров Центра Детского Творчества, в которых последние будут выезжать с театрализованными программами в различные учреждения социальной инфраструктуры - больницы и социальные центры.  Полученные эскизы "пройдут проверку" у детей с ментальными нарушениями - подопечными нашего фонда, какие из них вызовут больше положительных эмоций - такие и претворятся в жизнь благодаря умелым швеям.

"Проекты, в которых могут соединяться идеи самых разных его участников, всегда интереснее. Мы постоянно ищем новые форматы работы и приглашаем всех к их поиску. Перед фондом "Траектория Надежды" стоит множество совершенно разных задач, но создавать то, чего ещё нет на территориях нашего присутствия, - одна из первостепенных", - пояснил Президент фонда Александр Клишин.