События фонда
#МЫВМЕСТЕ

#МЫВМЕСТЕ

Сегодня утром состоялся брифинг по подведению промежуточных итогов Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Данная акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Наш Фонд в числе первых присоединился к акции #МЫВМЕСТЕ, были закуплены продукты питания и товары личной гигиены, сформированы наборы, которые совместно с Общественной организацией «Волонтеры-медики», Администрациями Пермского края и органами социальной защиты населения были переданы нуждающимся гражданам г. Перми и Пермского края. Многие жители оказались буквально в «заточении» из-за пандемии коронавируса, особенно старшее поколение, так они оказались в группе риска. И волонтерские организации, и Благотворительные Фонды помогали в доставке.

Президенту Благотворительного Фонда Траектория Надежды" Клишину А.С., а также Пермскому филиалу и его руководителю, Ладыжникову А.А. была вручена памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Благодаря пожертвованиям наших друзей и партнеров нам удалось закупить около 2800 продуктовых наборов и товаров первой необходимости, а это почти 20 тонн продуктов.
Самое большое пожертвование сделал ОАО «Транснефть» г. Казань. Выражаем этой организации признательность и благодарность за оказанное содействие.
Так же, Фондом за этот непростой год, жителям Перми и Пермского края были оказаны вещевая и иные виды помощи на 10 тонн товара. И здесь не обошлось без наших партнеров (Социального магазина «Матрешка» и Благотворительного проекта «Добрый сундук» и др.) и  неравнодушных людей - друзей Фонда.

Всем говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Любое доброе дело, даже самое маленькое, кому-то облегчает жизнь, кому-то помогает пережить трудные времена и дает надежду на будущее. Чем больше добра и сострадания - тем счастливее люди вокруг нас!