События фонда
Открываем сбор средств на поддержание центра инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье»

Открываем сбор средств на поддержание центра инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье»

Чтобы в Югре развивался и расширял свои возможности  первый комплексный проект по социальной инклюзивной адаптации подростков и молодых людей 18+ с расстройством аутистического спектра объединились сразу три крупных организации - Центр "Счастье", благотворительный фонд "Траектория Надежды" и Фонд Президентских грантов.


В Центре "Счастье" на протяжении многих лет шла подготовка сотрудников - специалисты неоднократно проходили различное обучение и подтверждали свою квалификацию. 


Благодаря накопленному опыту и разработке ряда методических материалов в 2019 году в Сургуте смогли появиться мастерские по керамике, рукоделию, творчеству, мультстудия, а также свечная и мыльная лавки. Все изделия, которые появляются в них на свет, создаются руками ребят с ограниченными возможностями здоровья. Есть изделия которые выглядят настолько хорошо, что вы можете не заметить никакой разницы, если увидите их на витринах рядом с фабричными!


Мы предлагаем Вам стать частью невероятно важного и нужного проекта. Все собранные средства до последнего рубля направляются на покрытие расходов, связанных с проведением таких "особенных" занятий. Будьте спокойны - здесь никто не зарабатывает на пожертвованиях и Вы сможете увидеть подробный отчёт о расходовании средств


Получить трудовые и творческие навыки смогут и ребята с ментальными нарушениями, живущие за пределами города Сургута. У ребят появится полноценная возможность в удаленном режиме обучиться механике создания социальных мультфильмов, которые потом можно будет увидеть на мероприятиях благотворительного фонда "Траектория Надежды".


"Этот проект отвечает современным реалиям - число детей, у которых есть особые образовательные, культурные и иные потребности, увеличивается. Не сдаваться и пробовать их научить чему-то полезному, важная задача. Каждый имеет право на благополучную жизнь, полную впечатлений и участия в ней других людей", - считает Президент фонда Александр Клишин.


Поддержать центр «счастье» вы можете сделав адресное пожертвование на нашем сайте: tnfond.ru