События фонда
Два проекта фонда победили в конкурсе грантов Губернатора

Два проекта фонда победили в конкурсе грантов Губернатора

Подведены итоги второго конкурса грантов Губернатора – 57 социально значимых проектов, представленных 54 некоммерческими организациями, стали обладателями поддержи. Общая сумма, которую направят на развитие гражданского общества, составит более 48 млн. рублей.


Оба проекта Югорского благотворительного фонда «Траектория Надежда», которые начнут реализовываться совместно с другими организациями города Сургута в 2020 году, были высоко оценены членами экспертного совета.


«Наш фонд был учреждён в мае этого года, поэтому мы понимали, что можем претендовать на не большую сумму, однако, для развития задуманного 200 000 рублей – это прекрасная поддержка от главы окружного Правительства, - прокомментировал Президент Югорского благотворительного фонда «Траектория Надежды» Александр Сергеевич Клишин. – Сейчас мы решаем, в какой проект направим средства – по условиям проведения грантового конкурса, некоммерческая организация может воспользоваться только одной суммой, даже если победителями становятся несколько проектов. Хотя это условие не прописано в официальном положении проведения конкурса, мы всё равно рады».


Напомним, что на экспертизу второго конкурса грантов было направлено 257 заявок от 215 некоммерческих организаций из 21 муниципалитета. Для победы проекты, запрашивающие грант на сумму не более 200 тысяч рублей, должны были набрать минимум 60 баллов, до 500 тысяч – свыше 65 баллов, от 500 тысяч и не более 1 миллиона рублей – от 70 баллов, более 1 миллиона рублей – от 75 баллов.