События фонда
При поддержке фонда «Траектория Надежды» 10 апреля в Сургуте прошел фестиваль Geek-Event 

При поддержке фонда «Траектория Надежды» 10 апреля в Сургуте прошел фестиваль Geek-Event 

Фестиваль Geek-Event состоялся впервые с начала действия запрета на проведение массовых мероприятий. По словам организаторов, молодежь соскучилась по встречам с единомышленниками. В рамках события прошли мастер-классы, косплей-дефиле и лекции по комиксам.

Событие собрало любителей комиксов, исторической реконструкции, научной фантастики и компьютерных игр. По словам организаторов, у молодежи всей Югры такая тематика с каждым годом становится все популярнее.

На фестивале можно было представить свои костюмы на косплей-дефиле. Многие участники готовили образы несколько месяцев: шили вручную одежду любимых персонажей, заказывали парики, подготавливали необходимые аксессуары.

Организовать фестиваль творческому объединению «Асгард» помог благотворительный фонд «Траектория надежды». Предоставил призовой фонд для победителей в игровых чемпионатах, выделил волонтеров для помощи на фестивале и даже привез художников, которые провели для участников лекцию по комиксам.

«Этот год в Югре проходит над знаком креативных индустрий. Это год творчества, год юных новаторов. Год о том, как молодежь способна изменить мир к лучшему. Фонд «Траектория надежды» считает очень важным поддерживать молодежные индустрии, и мы очень рады, что наконец-то Geek-Event состоялся», – сказал президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Александр Клишин.

Мероприятие собрало любителей гик-культуры со всего округа. Участниками фестиваля для поклонников комиксов, сериалов, аниме и компьютерных игр стали порядка 800 человек. 


 


Фото - Владимир Кирк